Внимание!

Авторские права на все произведения защищены и принадлежат исключительно Санину Е.Г.
Незаконное использование их преследуется по закону.
Copyright © 2008 mvsan.ru

Copyright

        All Rights Reserved

     Yevgeniy G. Sanin © 2008

  Designed by Web Studio TSB

 

НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ЧАЩЕ ВСЕГО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ВОПРОСЫ

 

Здравствуйте, Монах Варнава!
Мы с подругами прочитали 4 книги про Стаса. Нам они очень понравились!!! Особенно книга "Мы - до нас!" Скажите, пожалуйста, а книгу "Чудо из чудес" еще не издали? Нам очень хочется её прочитать! Это самые интересные книги, которые я читала!

Лиза,12 лет.

 

Здравствуй, Лиза!

Спаси Господь за добрые слова! После таких особенно хочется работать и дальше.

5-ю книгу о Стасе и его друзьях из серии «Тайна рубинового креста» пока только обдумываю в деталях. Она давно уже начата, написана примерно на треть. Даст Бог, продолжу и напишу. И не только ее. Потому что за ней проглядывается еще несколько книг-продолжений. В них много неожиданного и нового.

Молитесь с подругами, чтобы Господь сподобил меня написать и издать эти и другие книги!

Такая молитвенная поддержка таких читателей особенно важна.

Храни всех вас Господь!

Монах Варнава (Санин).

 

 

 

 

Дорогой о. Варнава!

Мы вельми благодарны за Ваше творчество, которое ведёт людей к Богу. Милостью и промыслом Божиим были под духовным руководством о. Дорофея (Урусова), когда он был у нас на Камчатке. Познакомил с Вашим творчеством. Много миссионерских дел воплощено им на Камчатке. И всегда "рука об руку" с Вашими произведениями: в походе, на литературном вечере... Души наши окаменелые просыпаются, вера на полуострове утверждается. Мой брат некрещёный, воевавший в Чечне, исповедовался о. Дорофею благодаря Вашим стихам.

Завтра у нас Выставка Православной литературы. Представлены на продажу Ваши исторические повести.

Спаси и помоги Господи!

С уважением, Ксения.

 

Здравствуйте, Ксения!
Спаси Господь за столь трогательное отношение к моему скромному творчеству и добрые слова! Поклон всем участникам Вашей выставки! Если кто пожелает, может ознакомиться и с другими моими книгами на сайте www.санин-книги.рф.
Ссылку на этот сайт прошу передать всем желающим. Писать мне можно ТОЛЬКО короткие письма и без вложений, так как у меня мобильный интернет и не всегда устойчивая связь
Сайт очень обновлен (прошу молитв о рабах Божиих Ирине и Екатерине, которые теперь занимаются им), выставлены новые книги, в частности, два томика и начало третьего "Маленьких притч", повесть "Исцеление Вечностью" и сокращенный ее вариант "Вера", стихи для детей. Другие книги. Теперь все это можно скачать и читать.
Сейчас нахожусь в больнице, прошу молитв.
Писал о.Дорофею, ответа пока нет. Помоги ему Господь!
С благодарностью и уважением,
монах Варнава (Санин).

 

 

 

 

Добрый день, отец Варнава!
Моя дочка как-то в храме (мы прихожане храма Рождества Богородицы с.Анискино Московской области) увидела книгу и попросила ее купить. Прочла, буквально не отрываясь, "Иду на Вы" и хотела бы прочесть другие книги, написанные Вами.
Где я могу приобрести или заказать по почте собрание сочинений из 20 томов?
С уважением, Т.

 

Здравствуйте, Т.!
К сожалению, собрание сочинений пока существует только в виде интернет-издания на моем сайте www.санин-книги.рф Там же можно бесплатно скачать многие книги. Это все, что я могу сделать для людей. Но книги и в обычном виде, слава Богу, продаются в храмах, и можно приобрести их через интернет-магазины. Попробуйте набрать по поисковику в яндексе монах Варнава (Евгений Санин) и увидите предложения. Это все, что могу посоветовать. Сам я этим не занимаюсь - это делают другие, зачастую совершенно неизвестные мне люди.
С уважением монах Варнава.

 

 

 

 

Добрый день!
Какие у Вас прекрасные и добрые стихи! Хотела бы приобрести для своих детей книги "Рождество Христово или лучший подарок" и "Духовный букварь". Как и где это можно сделать?

 

Здравствуйте, Л.! С праздником!
Спаси Господь за добрые слова! Книги спрашивайте в храмах. Православная энциклопедия для самых маленьких давно уже разошлась. Были в продаже первые три цветные книги, взятые из ее частей. Книга "Рождество Христово или лучший подарок" пока только в интернет-издании. Что-то желающих издать ее в полном виде еще нет. А так она частично выходила в разных книгах. Сам я распространением своих книг, как правило, не занимаюсь. У меня мобильный интернет, поэтому просьба на будущее: писать только небольшие письма и без вложений.
С уважением, монах Варнава (Санин).

 

 

 

 

Здравствуйте, уважаемый монах Варнава!
Мы познакомились с Вами в монастыре, помните, в октябре. Я купил книги из серии "Тайна рубинового креста", и Вы мне еще подарили две книги. Спасибо огромное! Очень интересная история. Жаль только не нашел последнюю, пятую - "Чудо из чудес". Может, подскажете, где можно приобрести? Может, в Москве или в нашем Ногинском районе продается.
Должен заметить, что эта повесть не только интересна, но и утверждает во мне веру в Бога, Божий промысел. Укрепляет любовь к Богу. Я ведь совсем недавно покрестился (2 года назад). И вера во мне не сразу появилась, а только в этом году, зимой я впервые по настоящему искренне покаялся в своих грехах и почувствовал такое облегчение, которого не мог и представить раньше. Только жизненные трудности могли подтолкнуть меня к этому. По воле Господа Бога.

И сейчас переживаю нелегкие времена. Если бы не покрестился и не уверовал, то, наверно, в такой ситуации, как сейчас, уже впал бы в депрессию. Раньше у меня бывала депрессия и в более благоприятных условиях, чем сейчас, просто смысл жизни терял. А теперь верю, что Господь не оставит меня без хлеба насущного и все испытания, которые посылаются, - мне во благо! Хотя, не скрою, все-таки проскальзывают в моей грешной голове нечистые мысли, сомнения...
Еще раз Спасибо Огромное за интересную повесть.
С уважением, Е.

 

Здравствуйте, Е.!
Простите, что могу ответить лишь кратко.
Книга 5-я "Чудо из чудес" еще только начата и пока неизвестно, когда продолжу ее писать. Заходите на сайт. Там есть и другие книги. Помоги Вам Господь!
С благодарностью за добрые слова и уважением, монах Варнава


 

 

 

Благословите!
Уважаемый отец Варнава, пишет вам раба Божия Е. из Минска. Прежде всего, хочу выразить свое восхищение вашими книгами (хотя, найдя этот сайт, поняла, что читала лишь малую часть). Когда-то лет 15 назад нашла в церковной лавке маленькую книжечку стихов Евгения Санина, очень понравились, но не было возможности купить, а потом много лет искала. Тогда я только крестилась, и стихи мне тогда помогли ответить на многие вопросы, касающиеся веры и творчества.

Я в какой-то степени являюсь вашей коллегой, хотя мой "багаж" намного скромнее, но знаю, что мои книги распространяются и в России.

Обращаюсь к вам с просьбой. Дело в том, что я являюсь главным редактором православной газеты "Воскресение" (у нас на всю Беларусь 2 республиканские православные газеты и 2 журнала). Издание некоммерческое и неприбыльное, но... нужное. Все издания подобного масштаба публикуют немало материалов из интернета. Но моя совесть была бы спокойна, если бы вы дали свое разрешение иногда печатать небольшие ваши произведения на страницах газеты. (По себе знаю, как неприятно иногда находить свои работы на чужих непонятных сайтах или даже изданными без ведома).
С уважением, Е.

 

Здравствуйте, Е.!
Я нормально отношусь к тому, если кто-то печатает мои стихи, маленькие притчи и рассказы, отрывки из больших книг в газетах, календарях, интернете. В конце концов, это ведь делается для читателя: и мной, и кто печатает. Конечно, лучше и правильнее (в первую очередь для совести издающего), чтобы все это делалось с ведома автора.
Спаси Господь за письмо, за добрые слова. Конечно, публикуйте все, что сочтете необходимым. Там есть материл и для детей, и для взрослых. Читателям Вашей газеты - поклон. Вам - помощи Божией в творчестве и в жизни.
С благодарностью и уважением, монах Варнава

 

 

 

 

Отец Варнава, благословите!

На областном смотре "Искорка Божия" (Донбасс) наши детки воскресной школы читали Ваши стихи и прошли на заключительный концерт в театре Оперы. Спасибо.

Батюшка, нет ли у Вас стихов для малышей о КРОТОСТИ? Сама я не нашла.

С уважением, Полина

 

Здравствуйте, Полина!

Мои поздравления детишкам и тем, кто их готовил!

Стихи о смирении и кротости должны быть на моем сайте:

1. На главной странице в книге «Православная энциклопедия для самых маленьких»

2. В «Духовной азбуке», которая находится в разделе Стихи для детей.

С уважением и благодарностью, монах Варнава

 

 

 

 

Доброго здоровья Вам, Евгений Санин! Вот ведь как бывает! Даже компьютерная железяка, видно, чувствует мое волнение, потому слова как-то не складываются, а все написанное - исчезает... А посему самое главное: сердечное спасибо за Вашу любовь к людям, за все, что делаете! Несколько дней назад я написала песню-молитву на Ваши стихи - "Благослови Господь меня..." Если будет на то Божья воля и получится хоть как-нибудь записать ее - вышлю, ежели Вам это будет интересно. Еще раз спасибо за Ваш труд! С уважением, Юлия Л. г.Сумы. Украина.

 

Спаси Господь! И Божией помощи Вам во всех благих делах! Только, простите, две просьбы. Первая - Евгения Санина больше нет, а есть монах Варнава (Санин). Именно так и следует указывать меня, как автора слов песни. И второе. Интернет у меня мобильный, связь порой очень неустойчивая, поэтому больше объемные файлы присылать мне нельзя ни в коем случае. Только маленькие письма и никаких вложений!

Попробуйте написать песни и на другие стихи. Мой сайт www.санин-книги.рф.

Там есть и они, и проза.

С уважением, монах Варнава (Санин)